Преимущества пробковых покрытий для отделки стен.

Преимущества пробковых покрытий для отделки стен.

Тренд на эко-материалы распространился по всему миру и все еще высоко востребован. Один из самых доступных и интересных способов добавить интерьеру эко-колорита — пробковое покрытие. Отделка стен и потолков пробкой — уже давно не новость, но ещё редкое явление в российских интерьерах, этот материал чаще встречается на полу. Пора приглядеться к пробке на стенах. Благодаря современным технологиям пробковое покрытие стало не только практичным, но и приобрело замечательные декоративные характеристики. Пробковое покрытие имеет пористую структуру, которая позволяет стенам «дышать», но при этом дает звукоизоляционный эффект и сохраняет тепло.

Популярность эко-интерьеров в 21 веке продиктована желанием превратить жилое пространство в оазис в большом городе. Когда кругом пластик и заводы, глаз отдыхает на экологичных материалах. Пробка как визуально теплый и психологически комфортный материал получила широкое применение в коммерческих помещениях. В жилых помещениях Пробка может стать нетривиальным решением как для оформления акцентной стены в комнате: в обеденной или рабочей зоне, у изголовья кровати или в ТВ-зоне гостиной, так и для полной отделки стен комнаты.

Пробковые покрытия на рынке предоставлены в широкой цветовой гамме и различных фактурах, благодаря этому ее можно вписать в любой интерьер.

Что «умеет» отделка стен пробкой:

Пробковые покрытия гипоаллергенны, антистатичны, антибактериальны, не подпускают плесень, имеют долгий срок службы до 15 лет. В интерьере гарантируют дополнительную теплоизоляцию. Такая отделка согреет комнату не только визуально, но и фактически утеплит стены. Кроме того, пробка обладает звукоизоляционными свойствами, что делает ее перспективным кандидатом для оформления стен в спальне, детской комнате и домашнем офисе.
Пробка легко наносится на стены и маскирует дефекты поверхности, на которые наносится.

Пробка не впитывает запахи что позволяет использовать ее даже на кухне. Это покрытие обладает супер способностью – восстанавливать форму и противостоять механическим нагрузкам.

Этот материал считается водостойким и может использоваться в помещениях с повышенной влажность и использоваться в ванной комнате.

Как ухаживать за пробковой стеной?
Рекомендуется произвести отделку специальным воском, если он не нанесен производителем, или же использовать акриловый лак на водной основе. Пробковое покрытие можно мыть, протирать, но для этого желательно использовать специализированную химию.
В нашем интернет магазине предоставлен широкий ассортимент пробковых покрытий, с их ассортиментом вы можете ознакомиться по ссылке: https://bask.su/product-category/probka/

Остались вопросы – задайте их нашим менеджерам по номеру 8(800)511-933-1