Как подобрать цилиндр для замка по размеру.

Как подобрать цилиндр для замка по размеру.

НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ МЕХАНИЗМ СЕКРЕТНОСТИ ЗАМКА САМОСТОЯТЕЛЬНО? НЕОБХОДИМО НЕ ПРОСТО НАЙТИ КАЧЕСТВЕННУЮ МОДЕЛЬ ЦМС, НО И ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДЛИНОЙ ЦИЛИНДРА.

Чтобы правильно произвести монтаж нового цилиндра, предварительно уточним параметры:

  • Длина старого цилиндра в замке – можно извлечь и измерить, он соответствует толщине дверного полотна.
  • Расстояние от края «личинки» (с двух сторон) до крепежного винта (его центра).
  • Если есть вертушка – при покупке учитывать, с какой стороны.
  • Ключ – Шток – уточняем только размер внешней стороны цилиндра (под ключ), а длина стороны, обращенной в квартиру, в моделях всегда ровняется 30 мм. Шток можно отпиливать под конкретную дверь, затем накручивается вертушка.

Существуют цилиндры, у которых обе части корпуса равны по длине – симметричные модели. У них расстояние от крепежного винта до обоих краев идентичное. Например, размер цилиндра 45х45 мм, 40х40 мм, 35х35 мм.

Длина 2 частей корпуса ЦМС различается 35х40 мм– это асимметричный цилиндр. Общая длина такой модели составит 75 мм.

Две части «личинки» разделяет поворотный механизм (кулачок), ширина которого 10 мм. Чтобы правильно измерить смещение цилиндра необходимо провести линию от центра кулачка до края. Корректно подобранный цилиндр не должен выступать более, чем на 5 мм с каждой стороны за полотно, дверную фурнитуру и декоративные накладки.

Если на цилиндр устанавливается броненакладка – длина выступающей части должна рассчитываться в зависимости от типа защитного элемента, толщины полотна и т.д.

 Самостоятельные замеры 

Механизмы секретности Amig – это самые популярные размеры цилиндра для замка, которые отлично интегрируются в запирающие системы от различных производителей. Поэтому сложностей с выбором не будет. В ассортименте представлены как симметричные, так и ассиметричные ЦМС: 30 х 45 мм, 60 х 60 мм, 45 х 45 мм, 35 х 65 мм и многие другие.

Если у вас не получается достать цилиндр и измерить его, воспользуйтесь инструкцией. Она поможет определить нужный размер нового сердечника:

  • Приложите линейку к торцу двери.
  • Цилиндр крепят на один винт, который видно на торце. Замок врезают по центру (обычно) торца. Замеряем расстояние от его центра до внешнего и внутреннего края – получится общая длина механизма секретности.
  • При покупке нового механизма укажите, с какой стороны цилиндра была установлена вертушка.

В нашем интернет магазине предоставлен широкий ассортимент цилиндров торговой марки Amig, с их ассортиментом вы можете ознакомиться по ссылке https://bask.su/product-category/furnitura/dvernaja-furnitura/cilindry/

Остались вопросы – задайте их нашим менеджерам по номеру 8(800)511-933-1