Пробковый агломерат

Пробковый агломерат

Пробковый агломерат разделяют на белый и черный. Первый тип не подвергается термической обработке, поэтому сохраняет декоративную ценность и используется для производства пробкового пола и стеновых панелей.

Черный пробковый агломерат состоит из пробковых гранул, склеенных между собой натуральной пробковой смолой, без применения каких-либо других материалов.

В настоящее время производство агломерата осуществляется путем паровой обработки ( при температуре 300 – 350 градусов) пробковых гранул со строгим регулированием условий процесса, в результате чего получается продукт высокого качества. Его плотность, меньшая, чем у натуральной пробки, задается заранее, в зависимости от предназначения материала.

Так как этот материал (агломерат) является идеальным природным теплоизолятором, его можно применять и с внешней стороны зданий, под штукатуркой на стенах и под битум на крышах, и внутри помещений, как в качестве наполнителя любых наружных и внутренних стен, так и в виде самостоятельных стен (но не несущих), которые придадут помещениям ощущение стиля и неповторимости. Одновременно с этим изоляционные панели из натуральной пробки создадут максимально возможную звукоизоляцию.