Клей для укладки пробки

Клей для укладки пробки

Специальный клей для пробковых покрытий «Novopren», емкостью 1 литр и 5 литров. Применяется для укладки покрытий из натуральной пробки, как настенных, так и напольных.

Перед нанесением клей нужно хорошо взболтать. Наносить клей необходимо на обе склеиваемые поверхности с помощью кисти, валика или шпателя. Поверхности должны быть сухими, прочными, предварительно очищены от пыли и жира. После нанесения клея нужно выждать несколько минут, для того чтобы он впитался. Смонтировав обе поверхности, с усилием и достаточно равномерно прижмите пробковое покрытие. Пластины рекомендуется прижать обойным валиком, а края пластин пробкового паркета простучать резиновым молотком для наилучшего контакта. 

Если на поверхности пластин есть остатки клея, то их следует немедленно удалить при помощи тряпки. Клей схватывает сразу, поэтому после соединения коррекцию пластин произвести невозможно. Полное склеивание осуществляется в  течении 60 мин. а полное высыхание происходит только через 48 часов.. Клей необходимо наносить при комнатной температуре. Расход: 1 л/м2. Емкость 1 л и 5 л.  Хранить  можно клей при температуре не ниже 0 градусов С.