Хранение и уход за пробковыми покрытиями

Хранение и уход за пробковыми покрытиями


1. Хранение пробки всегда осуществляется в сухом помещении с температурой от 10 до 30 градусов С.

2. Упаковки с пробкой после акклиматизации (не менее 48 часов) в помещении, предназначенном для укладки, вскрываются непосредственно, перед тем как должна быть уложена пробка.

3. Проверяйте пробковые доски до укладки. В случае несоответствующего качества пробковых досок, укладку приостановить, оставшиеся упаковки не вскрывать. Никакие претензии по качеству пробки после укладки пробки не принимаются.

4. Работы по укладке пробки производятся строго после окончания всех общестроительных работ (штукатурные, окрасочные).

5 . В соответствии  с  законом “О защите прав потребителей ” возврату подлежит только пробка
несоответствующего качества.

6. К обмену (не по причине качества) могут быть приняты только не вскрытые и неповрежденные упаковки.

7. Пробка является натуральным природным продуктом с естественными и  характерными  цветовыми различиями, фактурами и оттенками, поэтому претензии по цвету, фактуре и оттенкам не принимаются. Не забудьте, что верхний слой напольных покрытий на основе пробки – шпон пробки или дерева – живой природный материал и соответственно каждая панель имеет свой собственный индивидуальный рисунок и оттенок . Поэтому, чтобы достичь гармоничного сочетания, перед укладкой следует специально подобрать панели.

Лакировка.

Покрывайте пластины только специальным лаком для пробки (с вопросами обращайтесь к менеджерам-консультантам компании “Баск”). Необходимо в точности следовать инструкциям по применению лака. Тщательно вытрите пол, пропылесосьте и удалите пятна, при необходимости слегка обработав поверхность наждачной бумагой.

Нанесите 3 слоя лака (если Вы приобрели уже лакированный паркет, достаточно 1 слоя). Каждый слой рекомендуется сначала слегка потереть наждачной бумагой (зерно 220) и пропылесосить, и только после этого наносить следующий.

Уход и чистка.

Уборка проводится пылесосом или влажной тряпкой. Если необходимо, используйте мягкое моющее средство, не содержащее образивов и растворителей. Пробковый паркет изготавливается на основе специально обработанных листов МДФ, скрепленных водонепроницаемым клеем, и имеет достаточно высокую влагостойкость. Тем не менее если на паркет попала вода, ее необходимо сразу же удалить. Все лакированные полы необходимо полировать, в зависимости от интенсивности использования. Для защиты пробкового покрытия от следов, которые могут оставлять стулья и другая мебель, наклеивайте на их ножки фетр или войлок. Не использовать коврики на латексной и прорезиненной основе, т.к. они оставляют трудноудаляемые пятна.