Отличительные особенности пробковых покрытий

Отличительные особенности пробковых покрытий

Пробка это кора пробкового дуба. Встречается такое дерево в Марокко, Испании и Алжире, Но основным местом его роста является Португалия. Пробковая кора для производства паркета является выгодным решением во всех отношениях. Из материала получается три вида паркета: клеевой, технический и замковый.

Клеевой пробковый паркет устойчив к влаге и перепадам температур благодаря обработки специальным раствором. Отличный вариант – использовать его для отделки ванной комнаты, кухни, прихожей или туалета. Монтируют пробковые панели при помощи клея для пробковых покрытий.

Основными достоинствами паркета являются: высокий уровень экологичности и безопасности; эластичность; легкость; шумоизоляция. Кроме того, пробковый паркет обеспечивает тепло, вызывая приятные тактильные ощущения, что дает возможность использовать его для отделки пола в детских комнатах и спальнях. Обладая превосходными теплопроводящими качествами, покрытие не является легковоспламеняющимся, оно отлично справляется с поглощением звука. В жилых домах, где необходимо обеспечение наиболее высокого уровня тишины, такой вид полов станет просто находкой!